编号:1554971543    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问现在如何处理驾驶证扣押
提交时间:2019-04-11 到期时间:2019-04-18
您好,本人于2017年扣掉12分,当场处理了罚款,办事人员告知只要学习7天补考科一即可领会驾照。后来因为工作去了外地一时半会回不来后面忘了,现在还能重新学习补考科一领会驾驶证吗
提问者:万**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于驾驶证扣满12分被扣押的来件 收悉,现将相关情况反馈如下: 请您及时到车管所办理科目一考试,考试合格后,车管所将返还驾驶证。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:0717-6555111 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.4.15
 
回复时间:2019-04-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
异地驾驶证到期换证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
公用尾部文件