编号:1551772829    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口办理社保
提交时间:2019-03-05 到期时间:2019-03-14
我是本地人,户口也在本地,我女儿户口上在外地,能不能在宜都交社保或者是新农保
提问者:邓**  
 
  宜都市人社局
尊敬的邓桂林先生: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下:虽然您女儿户口不在本地,但仍可以在我地参加城镇职工基本养老保险。如需办理请携带其本人身份证原件来我处即可办理。有关办理新农保事宜您可以咨询养老保险管理局,咨询电话:0717-4728040。 上述答复如果您还有疑问,请联系宜都市社保基金征收稽查局,咨询电话0717-4728021,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)二楼大厅3-4号窗口。 2019年3月11日 宜都市征稽局
 
回复时间:2019-03-11
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
养老、医疗保险咨询
宜昌的社保应该如何办理后异地可以继
申请退还重复购买的医疗保险费
重庆市社保、职工医保与宜昌市社保工
市民e家上面社保缴纳记录查询问题
灵活人员参保问题
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
在哪可以开到社会保险费专用收据,要
社保卡有多个账户
外地户口办理社保
社保卡办理咨询
社保已抵转移
枝江的社保能算宜昌的吗
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
企业和个人缴纳比例
公用尾部文件