编号:1551750843    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:封存公积金如何提取
提交时间:2019-03-05 到期时间:2019-03-14
我现在在葛洲坝上班,之前单位通过劳务公司帮我交了几个月的公积金,从2017年4月到现在一直处于封存状态,单位说葛洲坝公积金和宜昌市的不是一个系统,无法合并。想问一下该如何提取啊,只凭个人身份证可以直接提取吗?如果不行,还需要什么手续和资料啊?
提问者:关**  
 
  归集科
关于封存公积金如何提取问题的回复 关海强,您好! 关于您咨询封存公积金如何提取的问题回复如下: 您的公积金2017年4月到现在一直处于封存状态,您现在到葛洲坝上班,公积金可以按以下方法处理: 一、封存满两年后,持本人身份证到宜昌公积金中心营业部办理提取手续。二、办理个人账户转移。您将原缴存公积金的单位名称和个人公积金账户弄清楚后,持本人身份证到葛洲坝公积金中心营业部办理个人账户转移手续。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定有集中封存两年仍未就业提取公积金办事指南(2018年12月26日版),请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击集中封存两年仍未就业提取公积金办事指南(2018年12月26日版)进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年3月6日
 
回复时间:2019-03-08
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公积金提取问题咨询
不是宜昌本地户口,提取公积金需要准
公积金提取事宜
公用尾部文件