编号:1551716602    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生儿上户囗需要哪些材料
提交时间:2019-03-05 到期时间:2019-03-14
新生二胎上户囗在哪办?要带哪些材料?我的户囗在伍家岗区
提问者:金**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市新生儿入户所需的条件及材料如下: 一、申请条件 1、网上申请人必须为婴儿父亲或母亲,且申请人户籍在本市; 2、申报出生登记年龄为0-10周岁以内。 二、申请材料 1、申请人申请 2、《出生医学证明》 您可以在辖区派出所进行咨询办理,或者拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年3月5日
 
回复时间:2019-03-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
公用尾部文件