编号:1551691473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:福星幼儿园会收为公立吗
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-13
去年政府文件说小区周围的配套幼儿园不能成为盈利性质幼儿园,已经建成的幼儿园会收为公立幼儿园。请问作为东辰一号的配套幼儿园,福星幼儿园会收为公立吗?有无具体l时间表?
提问者:t**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 1、东辰一号峰景小区内的福星幼儿园是宜教发[2012]7号文件下发后的小区配套幼儿园,不在无偿移交我区政府的范畴,产权在开发商,现在是开发商将其租赁给个人办园。 2、据了解,我市正在制定关于小区配套幼儿园治理工作的相关文件,待文件出台后,我区将按照上级要求,对辖区小区配套幼儿园进行清理。 若您还有疑问,可拨打电话0717-6359707进一步咨询。
 
回复时间:2019-03-11
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

4

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件