编号:1551686942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于中小学教师资格证认定的相关问题
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-13
本人报考的2018年下半年批次中小学教师资格证,目前已通过笔试、面试,获得《中小学教师资格考试合格证明》。请问下贵局申请认定教师资格需要哪些资料和程序,再就是申请认定的时间是多久,4月底能拿到教师资格证吗?
提问者:1**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!今年由于国家教师资格认定管理系统正在改版完善,还未正式上线。根据教育部和省教育厅部署,2019年春季宜昌市教师资格认定工作公告正在拟定,待省教育厅审核通过后,我局将在3月21日前在宜昌市教育局网站(http://jyj.yichang.gov.cn/)发布《关于2019年春季宜昌市教师资格认定工作的公告》。公告里会对2019年春季高中教师资格认定的时间、程序和申报资料等做详细说明。各县市区教育局也会于3月21日前在官方网站(网址见宜昌市教育局公告)上发布幼儿园、小学、初中教师资格认定的有关事项,请予关注!按照省教育厅统一安排及认定工作程序,发证在6月30日前,4月底不能保证发证。具体领证时间请关注宜昌市教育局及各县市区教育局官方网站公告。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年3月7 日
 
回复时间:2019-03-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

0

 
关于中小学教师资格证认定的相关问题
公积金可贷楼盘是如何限定的
2018教师认定的公告在哪
2017年物价局核定的民办幼儿园收
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌维修基金收费标准如何定的?比武
夷陵区行政服务中心交通部门窗口填表
人行横道绿灯时长设置如何规定的
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
公用尾部文件