编号:1551683646    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于住房公积金缴纳问题
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-13
我2013年12月通过招考进入事业单位工作工作,现在在网上能查到我从2013年12月份缴纳保险的数据,但是查询住房公积金缴纳数据却只能查到2015年1月份及其之后的,为什么没有2013年12月及2014年全年的住房公积金缴纳数据?要怎么处理?
提问者:秦**  
 
  归集科
关于公积金缴存问题的回复 秦秘,您好! 关于您咨询为什么没有查到2013年及2014年的住房公积金缴存数据的相关问题回复如下: 根据您反映的情况,您须先向缴存单位咨询,看2013年到2014年单位是否为您缴存了住房公积金,若没有缴存,可根据相关规定与单位协商公积金补缴问题;若确实是缴存到了公积金中心,请您持本人身份证到所在地营业部柜面查询打印缴存明细与单位账核对,及时解决您的公积金缴存及账务问题。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2019年3月6日
 
回复时间:2019-03-06
 
  来件人对归集科回复的评价
明白了, 谢谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
灵活就业人员缴存住房公积金
灵活就业人员公积金能否缴纳
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
异地公积金
住房公积金缴费比例
关于住房公积金缴纳问题
10年前在宜昌工作开设了公积金现回
退休返聘人员能缴存公积金吗?
退休返聘人员能缴存公积金吗?
离职后社保、公积金怎么缴
民营企业可以不给员工缴存住房公积金
公积金缴存基数
公用尾部文件