编号:1551683433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会工作师注册及继续教育
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-13
本人于2018年取得社会工作师资格证书,根据《社会工作者职业水平证书登记办法》要求,需注册并接受继续教育,想咨询证在哪儿注册,需提供哪些材料,谢谢
提问者:任**  
 
  市民政局
您好!关于您反映“社会工作师注册并接受继续教育”事宜已收悉,领导非常重视,责成相关部门向上级民政部门请示,答复情况是:目前社会工作师注册系统正在升级维护,暂时不能注册,请您耐心等待。 感谢您对我们工作的支持和帮助,若您还有什么疑问,请电话联系宜昌市民政局人事科0717-6256152。
 
回复时间:2019-03-05
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
37
0

0

 
社会工作师注册及继续教育
公用尾部文件