编号:1551680408    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳新城小区物业只收费不服务
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-25
长阳新城小区物业收取高额物业管理费却不能提供相应标准服务,这一现象长期无相关部门进行监管。 长阳新城小区垃圾经常不能按时清扫移除。小区内虾皇餐馆占据小区公共区域经营,夏天经常臭气熏天,油污满地。 小区广场本是业主共有,属小区业主休闲娱乐场所,但该区域却被大量车辆无序停放,严重影响小区居民人身安全,业主多次向物业反应,物业却放任不予解决,只是一而再再而三向业主提出收取各种高额费用。
提问者:e**  
 
  长阳县住建局
关于“长阳新城小区物业只收费不服务”的回复 excel: 您好!您于2019年3月4日在政风行风热线上反映“长阳新城小区物业只收费不服务”,回复如下: 您在3月4日通过政风行风热线反映的问题,同一时间又以同一事实和理由在湖北省阳光信访系统投诉,目前我局已于3月5日受理该信访事项,将于2019年4月29日前办结并书面答复您。 长阳土家族自治县房产管理局 2019年3月7日
 
回复时间:2019-03-07
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

29

 
物业收费标准和物业服务不相符
出租车恶劣改口违规收费
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
电动车补办合格证收费太高
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
公用尾部文件