编号:1551658314    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案托管手续及资料
提交时间:2019-03-04 到期时间:2019-03-13
请问原来在某企业,现在离职,想把档案托管需要提供什么资料?找哪个部门?该部门地址和电话是什么?
提问者:小**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“档案托管手续及资料”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。针对您的情况,如果您与原单位解除劳动关系后暂未落实新的就业单位,建议您将档案存放至您户籍所在地的人才服务机构管理。您可与我们电话联系,详细告知您的相关情况,我们将进一步为您提供帮助。宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2019年3月6日
 
回复时间:2019-03-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
培训机构在教育局办理许可证的流程及
领回事业单位报考资料
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
本地户口更换身份证需带什么资料
监理单位归档资料
档案托管手续及资料
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
关于客户资料保密
个人资料咨询
异地公积金转回宜昌具体要带什资料办
公积金需要什么资料
农行交社保怎么补齐个人资料
个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
要带什么资料
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
滥购买教辅资料
长阳乐园中学马校长乱卖资料
九里小学六年级老师给六年级学生乱订
当阳市玉阳中学教师强行推销资料补课
枝江教育局乱发资料
五峰长乐坪中学资料费收得太多
初中学习资料太多太贵?谁来管!
三峡旧车市场伪造资料做假证
强销资料为何屡禁不止
长阳统一订购英语资料是否合理?
公用尾部文件