编号:1551516561    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房屋装修破坏承重结构
提交时间:2019-03-02 到期时间:2019-03-22
夷陵区钓鱼台2号11栋楼,102业主私自凿墙变窗户,破坏房屋承重结构,物业承诺恢复原状,但现在业主仍然将其变为窗户,不知是墙体不是承重结构,还是物业允许施工?望相关部门给出答复,谢谢!
提问者:赵**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
赵龙:您好!您反映钓鱼台2号11号楼违规装修的问题已收悉,现将相关情况反馈如下。据我局调查了解,2月25日物业巡查发现11-102业主赵某在外墙上开凿窗户4扇,该行为违反中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第二章第六条之规定:未经批准不得改变住宅外立面,在外墙上开窗。 在发现该问题后,物业当日立即张贴《违规装修告知书》,责令其整改。并积极联系11-102业主至物业办公室面谈,通过沟通该业主自行停工至今。物业向管辖社区润城社区、城管中队等相关单位反映了相关情况并于当日下午15:00现场查看。目前相关部门正在沟通,我局将积极跟踪后续进展。若您对此回复有疑问,可致电区物业局0717-7819911,感谢您的来电,区房管局
 
回复时间:2019-03-04
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

 
门面私建钢结构
房屋装修破坏承重结构
土木结构的房屋改造补贴(158**
私自加层是否影响安全
2012年注册结构师资格证书何时开
注册结构师
土木结构房屋改造防地震
一级结构师基础报名咨询
一级注册结构工程师报名信息修改
能否请教专家特别有效的办法?
想咨询下经济适用房的结构
住宅楼可以随便改变商住楼吗
让人心寒
房产证上平面图与实际房屋结构不相符
投诉楼上住户装修时改变房屋结构
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
楼上住户新增隔墙
上上城乱改结构
公用尾部文件