编号:1551422508    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝城镇余家桥村七硬化路面
提交时间:2019-03-01 到期时间:2019-03-12
枝城镇余家桥村七组(原四德桥),公路硬化没有到户,这条支路影响15户村名的出行,一下雨,车都不能走,还发生过几次小车碰撞事故,请上级领导调查,并给出解决办法,不胜感激!!!!
提问者:陆**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“枝城镇余家桥村七组通户路”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经过实地调查,您反映的枝城镇余家桥村七组通户路(向常英至黎泽友段)在2018年10月已进行线路采集,纳入19年通村路计划,由枝城镇人政府和余家桥村委会负责组织施工。 目前我市农村公路硬化工程项目建设需满足的条件为:一是技术标准,即道路宽度大于3.5米,道路长度大于300米;二是惠及农户大于5户以上的农村公路可以申请上级交通项目资金补助,其余连接农户道路不属于交通补助项目范畴。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年3月7日
 
回复时间:2019-03-07
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
路面标线磨损严重
路面车辆违停无人管
枝城镇余家桥村七硬化路面
赵沙路部分段路面差(150****
三理港三号路面太脏,无人清扫
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
发展大道清江润城段路面破损
猇亭七里冲路面减速带问题
路面年久失修,影响行驶安全
路面变差,过路摔跤
丁家坡路面受损无法通行
路面什么时候硬化(136****2
关于路面恢复的问题
路面没有减速标识
下雨天路面涨水无法出行
路面积水,路过摔跤
水泥路被压坏
公用尾部文件