编号:1551399024    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中专学校教官可以殴打学生吗
提交时间:2019-03-01 到期时间:2019-03-12
中专学校实施军事化管理在校教官可以殴打以及恐吓学生吗
提问者:张**  
 
  五峰县教育局
您于2019年3月1日向“市长热线”反映了职教中心教官殴打学生的情况。我局高度重视,组织工作专班进行了认真调查。 现已查明,学校为全面加强教育教学及安全内控管理,积极推动县职教中心体制机制创新,加快建设具有鲜明地域特点和民族特色的省级高水平中职学校。与宜昌晓立保安服务有限责任公司签订了《校园准军事化管理综合安保服务协议》,由晓立保安公司委派教官团队(男公寓楼2人、女公寓楼1人、门卫室2人、宜昌现代学徒制工学结合点1人)配合学工处、总务处、宜昌教学点进行安全管理、德育管理、纪律管理、公寓楼管理、门卫内保等内部管理与应急保障。据查学校无张巍此人,也无教官殴打和恐吓学生的情况。半年来,校风校纪明显改善,家长、社会满意度明显提升,日后学校将进一步加强考核与监管,确保校园平安! 上述答复不知您是否满意,如有疑问请与县教育局后勤保障中心联系。 回复人:张泽忠 联系电话:0717-5824002 2019 年 3月 8日
 
回复时间:2019-03-08
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

15

 
大学生创业免息贷款
咨询关于学生转原住所籍问题
高三学生急需回宜都备考,如何能尽快
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
宜都大学生实习什么时候可以继续
初三学生如何早日回宜都
高三学生要回宜都
高三学生要回宜都
在广东的学生什么时候可以返回宜都
小学生教育问题
新就业大学生住房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
学校强制学生办校园卡
大学生实习补贴何时到账
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
学校私自没收手机,破坏学生财产
夷陵区东湖高中补课期间学生腹泻发病
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
公用尾部文件