编号:1551338793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:招标代理机构如何在财政局办理备案
提交时间:2019-02-28 到期时间:2019-03-11
     我公司是外省的一家招标代理机构,具有招标代理甲级资质,现想在宜昌财政局办理入库备案。请问需要哪些资料,在哪里办理?
提问者:魏**  
 
  市财政局
魏筝同志: 您好,感谢您对政府采购工作的关注! 您于2019年2月28日在政风行风热线来信提出的招标代理机构如何在财政局办理备案的问题已收悉,您提出“我公司是外省的一家招标代理机构,具有招标代理甲级资质,现想在宜昌市财政局办理入库备案,需要哪些资料,在哪里办理?”的问题,现回复如下: 1、根据《财政部关于印发政府采购代理机构管理暂行办法的通知》(财库〔2018〕2号)相关规定,代理机构在其注册地省级行政区划以外从业的,应当向从业财政部门申请开通政府采购管理交易系统相关操作权限。你单位是外省代理机构,因此,在我市开展政府采购代理业务,必须在中国政府采购网登记注册,并在湖北省政府采购管理交易系统开通相关操作权限。 2、我局从未办理过代理机构入库备案的事项。你公司在中国政府采购网登记注册,并在湖北省政府采购管理交易系统相关操作权限后,只要向市财政局政府采购管理办公室提供你公司的代理机构名称、统一社会信用代码、办公场所地址、联系人、联系电话、法定代表人及专职从业人员有效身份证明等个人信息,政府采购管理办公室将你公司提供的相关信息及时录入到政府采购管理系统平台,方便采购人查询选择。 联系人:邹远望,联系电话:0717-6330911
 
回复时间:2019-03-04
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于购房入户条件的咨询
市民卡
4.2货车还需要道路运输证吗
关于2019年春季 教师资格证认定
新生儿上户囗需要哪些材料
关于生二胎,医疗报销,二胎补助
招标代理机构如何在财政局办理备案
小孩子落户问题
房产证何时可以办理?
关于办理独生子女证的咨询
拆迁安置房买房要交契税吗
我什么时候有低保
2019年教师资格证认定时间
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
市民卡换卡
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件