编号:1551315035    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:10年前在宜昌工作开设了公积金现回宜昌新单位如何办理
提交时间:2019-02-28 到期时间:2019-03-11
您好,我2008年6月后在宜化工作,宜化为我缴纳公积金,通过市民e家查询到,我的个人帐号为80297980,缴存单位为:湖北宜化集团有限责任公司,缴至年月:2009-06,公积总额1140.06元。 我于2009年8月辞职到外省工作,期间,一直未回宜昌工作(在外省工作时缴纳公积金)。今年1月,我调入三峡大学工作,单位为我缴纳公积金时,说系统查到我有帐号,不能缴纳。 请问:1、目前新单位如何为我办理公积金缴纳? 2、对于这种情况,时间间隔久,原单位的劳动终止合同可能找不到了,我还需缴纳中断年限的公积金吗? 3、宜昌的公积金办事网点,我应该到哪个网点办理公积金手续?
提问者:王**  
 
  归集科
关于开设公积金账户相关问题的回复 王春娥,您好! 关于您咨询在三峡大学开设公积金账户的相关问题回复如下: 一、 由于您在宜化有公积金账户,请您的现缴存单位三峡大学经办人为您办理账户转移手续。具体办理要求请登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金缴存—点击职工住房公积金账户本级中心内转移办事指南进行阅读,按办事指南要求办理。 二、 您不需要缴存中断年限的公积金。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:12329。 宜昌住房公积金中心 2019年3月1日
 
回复时间:2019-03-01
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我的个人公积金
公积金缴存起始日
事业单位公积金是有涨幅吗?
灵活就业人员缴存住房公积金
灵活就业人员公积金能否缴纳
私营能不能在宜昌办理住房公积金?
异地公积金
住房公积金缴费比例
关于住房公积金缴纳问题
10年前在宜昌工作开设了公积金现回
退休返聘人员能缴存公积金吗?
退休返聘人员能缴存公积金吗?
离职后社保、公积金怎么缴
民营企业可以不给员工缴存住房公积金
公积金缴存基数
公用尾部文件