编号:1551232442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地孩子上本地公办幼儿园
提交时间:2019-02-27 到期时间:2019-03-08
您好,我有一侄儿,是外地农村的,打算在我这上完幼儿园再回老家,我家在宜昌白龙岗。我想请问下,他能否上公办幼儿园?   如果可以怎么操作?
提问者:d**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的上公办幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照相关政策规定,户口不在我区不能就读区内公办幼儿园,您可选择在就近的民办园就读。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-02-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
入学幼儿园户口和房产证问题
外地孩子上本地公办幼儿园
三斗坪的人,可以在小溪塔上幼儿园吗
关于2018年公办幼儿园入学的两个
公用尾部文件