编号:1551224626    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
提交时间:2019-02-27 到期时间:2019-03-08
明珠路宜陵二小站垃圾过多,请设置垃圾桶。
提问者:方**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的明珠路夷陵二小站垃圾过多,请设置垃圾桶的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在接到您反映的问题后,迅速派工作人员前往现场查看,此处确实因设置有公交站台人流量大,产生垃圾较多。我局环卫处已于3月1日在二小站台处新增设一个果皮箱,方便过往行人丢垃圾。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-01
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件