编号:1551188270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房
提交时间:2019-02-26 到期时间:2019-03-07
2019年宜昌还可以申请公租房吗?
提问者:廖**  
 
  市住建委
您好,您反映2019年申请公租房问题收悉,2018年是政府投资建设的公租房集中分配的最后一期。为解决房源不足和后续申请对象保障问题,2019年我市城区将实施公租房货币化保障政策,4月份将在各区政府网站发布相关信息,届时,您可到您网格所在地社区申请公租房货币化补贴。您如仍有疑问,可致电市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-01
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件