编号:1551166255    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题咨询
提交时间:2019-02-26 到期时间:2019-03-07
你好,本人今年考博,填写报名信息中需要填写档案所在地信息。我毕业后将档案放在了当阳人力资源和社会保障档案中心,15年放在那的,记得在南正街老车站位置,请问现在还在那吗?现在档案中心详细地址是什么?报名信息要填写这个内容。另外报名信息还要填写考生所在人事部分意见,需要盖章,本人近期会去你们这里盖章的。
提问者:z**  
 
  当阳市人社局
网友zhuangzhe92: 您好!您在党风政风热线上反映要求查询个人档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。经与您电话沟通后查询到,2015年北京联合大学通信专业本科毕业庄喆的档案,已于2015年7月28日起托管在当阳市人力资源和社会保障档案中心。我中心在审核该表格内容与您档案中记载内容相符后,则予以盖章办理。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年2月27日
 
回复时间:2019-02-27
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
城管执法问题咨询
档案问题咨询
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
公用尾部文件