编号:1551158695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩子落户问题
提交时间:2019-02-26 到期时间:2019-03-07
我和我老公的户口都在宜都,目前在宜昌已购置一套房产,请问,在不变动我和我老公户口的情况下,孩子的户口可以落在宜昌吗?
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 在不变动您或者您爱人户口的前提下不能直接将孩子的户口转入您位于宜昌的房产下,除非孩子年满18岁且房屋产权人为孩子。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年2月26日
 
回复时间:2019-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
市内农村户口迁回原籍如何办理?
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
大学生落户需要哪些材料?
新招大学生办理户口
公用尾部文件