编号:1551152147    状态:已回复
[类别]投诉
标题:钓鱼台二号11-1-102装修违建
提交时间:2019-02-26 到期时间:2019-03-19
钓鱼台二号11号楼一楼住户,违法在承重墙开窗,严重破坏整栋楼稳定性,物业回复已经停工,但是如何恢复,安全鉴定,都未回复,请贵方监督,涉及整栋楼全体用户安全,望重视
提问者:徐**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
徐晓东:您好!您反映钓鱼台2号11号楼违规装修的问题已收悉,现将相关情况反馈如下。据我局调查了解,2月25日物业巡查发现11-102业主赵某在外墙上开凿窗户4扇,该行为违反中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第二章第六条之规定:未经批准不得改变住宅外立面,在外墙上开窗。 在发现该问题后,物业当日立即张贴《违规装修告知书》,责令其整改。并积极联系11-102业主至物业办公室面谈,通过沟通该业主自行停工至今。物业向管辖社区润城社区、城管中队等相关单位反映了相关情况并于当日下午15:00现场查看。目前相关部门正在沟通,我局将积极跟踪后续进展。若您对此回复有疑问,可致电区物业局0717-7819911,感谢您的来电,区房管局
 
回复时间:2019-03-04
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件