编号:1551151509    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆违法处理
提交时间:2019-02-26 到期时间:2019-03-07
本人名下的车已于2018已经卖了,过户的时候违章都处理清楚了,为什么我的驾照还有一个违章?违章理由是与前车未保持安全距离,车在路上行驶,何为安全距离?就算车辆违法为什么算在驾照上面?在没有收到任何书面或者短信通知,我不知情的情况下还产生了200元的违约金,请有关管部门帮忙解决。
提问者:杜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆违法处理”的来件收悉,现将情况反馈如下: 根据您陈述的情况分析,应当是在处理交通违法中已开具了处罚决定书而未到银行缴纳罚款,才会产生滞纳金。因您没有提供可查的信息,具体情况请您到各交警大队违法处理窗口和艾家嘴违法处理中心查询处理。 若仍疑问,请致电违法处理中心咨询,0717--6367110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.2.26
 
回复时间:2019-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
公用尾部文件