编号:1551086457    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东艳路加装交通信号灯
提交时间:2019-02-25 到期时间:2019-03-18
东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯,该地段共有两所幼儿园、几千名住户,该路段车流量特别大,货车也不限行,老人孩子等群众过马路十分危险,已出过几起安全事故。群众向有关部门多次反映、要求加装红绿灯,均未得到解决。希望有关部门迅速予以重视并解决,切实保证人民群众生命安全。群众多次反映的突出问题要加紧解决,避免形成官僚主义、形式主义等四风问题。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经伍家大队实地勘察,目前该路段暂不具备安装红绿灯条件。为了保障人民群众安全过街,伍家大队将进一步完善该路段标志标牌,设置警示灯,提醒驾驶员注意礼让行人,确保交通秩序文明通畅有序。和谐交通需要您的参与,更需要您的理解! 若仍有疑问,请拨打07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.2.26.
 
回复时间:2019-02-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
关于信号灯故障
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯错误
交通信号灯
公用尾部文件