编号:1551066329    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证何时可以办理?
提交时间:2019-02-25 到期时间:2019-03-06
本人,张明(身份证号码:420500197108270617),我想咨询一下,我所购买的恒大帝景的住房(11号楼-2单元-3202房),房产证何时可以办理以下来?物业告诉我已经将资料上交给房管职能部门了,用以办理房产证(不动产证),不知道什么时候才可以办理下来?另外,我的产权证号码是多少?谢谢
提问者:阿**  
 
  市国土局
拟办意见: 网民朋友:您好!您咨询办证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 不动产登记依申请进行。目前,您房屋不动产权登记资料尚未送至市不动产登记中心,请您与开发商联系,共同申请办理不动产权登记,所需资料为开发商首次登记证明材料、经备案商品房合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料,市不动产登记中心将在受理后2个工作日办结。如您需查询房屋登记信息可以凭身份证到市不动产登记中心档案室(金江银座4楼)查询。如有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2019年3月5日
 
回复时间:2019-03-06
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
公用尾部文件