编号:1551004954    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省车辆迁入省内
提交时间:2019-02-24 到期时间:2019-03-05
领导你好,因在外省购买了一辆家用车,现在想迁回本地,需要哪些手续,以及准备哪些资料?
提问者:梅**  
 
  枝江市公安局
梅杰: 您好!您的来信收悉,根据您说的情况,您可在当地的地级车管所将车辆档案资料提取后到宜昌车管所办理。宜昌车管所联系电话:0717-6555111(工作日08:30-17:00接听)。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年2月27日
 
回复时间:2019-02-27
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问省内可以上高速了吗?
去省内低风险市可以上高速了吗
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
省内凭绿码能上高速吗?
省内异地回来接小孩
省内如何回宜都
在宜省内人员通行问题
湖北省省内能否返回宜昌家里
为啥持绿色码省内仍然不能畅通
省内如何回宜都
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
省内人员能否去外省复工
省内可能返回枝城吗
关于注销省内社保卡信息
公用尾部文件