编号:1550893635    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩读书
提交时间:2019-02-23 到期时间:2019-03-05
夷陵区金亚五号小区已经交房并入住,咨询社区说因道路命名问题户口暂时不能迁入,咨询下户口不迁入小孩读书对应的公办幼儿园、小学、初中是哪个学校,电话多少,谢谢?
提问者:陈**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩读书”的留言收悉,现将情况反馈如下: 幼儿园为非义务教育阶段学校,公办幼儿园没有严格实行划片招生,由家长自主选择。城区义务教育阶段学校学生入学安排由小溪塔学区中心学校负责,联系电话:7827759.请您电话咨询。 夷陵区教育局 2019年2月25日
 
回复时间:2019-02-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
幼儿园转学
幼儿园入园问题
幼儿园入学年龄问题
二孩幼儿园补贴怎么申领
小孩上幼儿园
机关幼儿园报名所需哪些材料
2019年夷陵区机关幼儿园黄金卡分
幼儿园转园问题
幼儿园也划片招生吗
幼儿入学问题
进入宜昌公立幼儿园的条件
伍家岗中心幼儿园招生
伍家区公办幼儿园入学条件
夷陵区小溪塔公办幼儿园入园
2019年公立幼儿园报名
公用尾部文件