编号:1550661518    状态:已回复
[类别]投诉
标题:全国交通一卡通无法在BRT站台使用
提交时间:2019-02-20 到期时间:2019-03-13
宜昌已经于去年加入全国交通一卡通,公交车上蓝色的车载卡机可以通刷大部分交通联合卡,极大方便了外地来宜的旅游、商务人员。然而遗憾的是,经本人实地测试,城区多个BRT站台(五一广场、东艳路、果园二路、山庄路、西陵一路)却无法使用交通联合卡,卡机提示“异地卡无效卡”。甚至卡机张贴有“交通联合”标识,也无法使用。 宜昌BRT是宜昌的一张城市名片,既然公交车上能刷,那么BRT站台解决这个问题也并不困难,请尽快解决此问题。
提问者:清**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民清风雨鸽: 您好! 您反映的全国交通一卡通无法在BRT站台使用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,2018年始,宜昌公交集团顺应全国交通一卡通环境,与国家交通运输部合作,开通了国家交通运输部联合卡在宜昌公交刷卡使用。根据您所述的现象,公交集团及时对五一广场、东艳路、果园二路、山庄路、西陵一路等BRT站台刷卡情况进行了核查,经查国家交通运输部下发的白名单是因网络故障导致的刷卡无效,对此公交集团及时与技术方联系,予以了更新,现已恢复正常。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。宜昌公交集团表示,今后将密切关注全国交通一卡通刷卡使用动向,以避免再次发生类似现象。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年2月22日
 
回复时间:2019-02-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
brt站
BRT
社会车辆到底能不能进BRT
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
借道BRT问题
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
小溪塔BRT红绿灯设置问题
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
公交B1和B21路在东山大道BRT
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件