编号:1550649395    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新建小区不能装宽带
提交时间:2019-02-20 到期时间:2019-03-13
我住宜昌伍家岗东山大道山水华庭小区,不能装移动公司宽带,问移动公司说小区不能装移动公司的宽带,问物业说是允许装移动的宽带,小区有极个别用户还是装了,也有移动的装置,现在的问题是几家通信公司互相竞争导致小区25栋楼用户不能使用移动宽带。我们家所有手机号都是移动20年的老用户,问客服总是解决不了,客服回复的都是说话无实施方案的话,请相关部门联系几家通信公司解决一下,给一个可以安装的准确时间。
提问者:杨**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映山水华庭小区无法安装移动宽带问题收悉,现将相关情况反馈如下:因与山水华庭小区物业合作协议未达成一致,故暂无法安装移动宽带,我司将继续与物业方进行协调。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-02-25
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件