编号:1550628569    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停水问题什么时候解决
提交时间:2019-02-20 到期时间:2019-03-13
二小张家湾片区从去年底到现在经常停水,也没有提前通知居民,严重影响居民正常生活
提问者:二**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的去年年底到现在二小张家湾片区经常停水,且没有通知的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 去年年底至目前该片区经常停水的主要原因,一是2018年年底和2019年2月18日左右,小溪塔城区天气寒冷,多次降雪,为预防低温凝冻天气对供水设施的损坏,民生供水公司启动应急预案,对部分片区(包含张家湾片区)采取夜间停水白天供水;二是2月20日民生供水对该片区管道进行了维修。上述停水民生供水公司均采用短信的形式告知了用户。目前该区域供水现已恢复正常。如网民朋友没有收到停水短信,请及时同民生供水公司联系,登记电话号码,以便今后接收相关信息。给您带来不便,敬请谅解。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年2月26日
 
回复时间:2019-02-27
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件