编号:1550563118    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌就业外地人员申请公租房
提交时间:2019-02-19 到期时间:2019-02-28
我于2017年6月30日毕业后,经2018年度宜昌市直事业单位招聘进入市港航建设维护中心工作,由于单位无集体宿舍、本地无住房等原因,现租住于西陵街道香山汇腾苑。经了解,宜昌历年都发布过公租房申请相关文件,想请问2019年度是否还有类似公租房政策,在政策发布之前,我需要准备哪些材料,才可获取公租房申请资格?
提问者:杨**  
 
  市住建委
您好,您反映的问题收悉,根据您提供的信息及与您沟通核实,您是事业单位新进人员,依据《宜昌市城区住房货币化分配实施办法》(市政府令第109号),符合条件的事业单位新参加职工,可享受住房货币化补贴。根据我市城区现行住房保障政策,不能再申请享受公租房等其他住房保障待遇。您如仍有疑问,可致电市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-02-25
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件