编号:1553663733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗中心幼儿园招生
提交时间:2019-03-27 到期时间:2019-04-05
伍家岗中心幼儿园2019年招生情况在网上难以查找,且校方未公示招生情况,求招生的渠道以及联系方式
提问者:刘**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 1、2019年我区公办幼儿园招生方案暂未拟定,预计6月底7月初,将通过各幼儿园的微信公众号发布,请您关注拟选幼儿园微信公众号。 2、如需咨询,请联系伍家岗区中心幼儿园办公电话:0717— 6564465。 伍家岗区教育局 2019-3-28
 
回复时间:2019-03-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件