编号:1553527165    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中小学划片咨询
提交时间:2019-03-25 到期时间:2019-04-01
城东大道118号宜化山语城目前对应的伍家区实验小学中南校区,中学对应十一中,以后中小学划片会有变动吗?
提问者:高**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 目前各小学、初中的招生范围内的生源相对稳定,无特殊情况,划片招生范围不会变动。 如需进一步咨询,请致电教育科0717-6777254 伍家岗区教育局 2019-3-26
 
回复时间:2019-03-26
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
关于小学一年级划片招生的问题
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
公用尾部文件