编号:1313804800    状态:已回复
[类别]投诉
标题:湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫家
提交时间:2011-08-20 到期时间:2011-09-06
我住在刘家湖边上,湖里承包给私人养鱼后不但让我们鱼池无法用水,每年夏天乱丢的死鱼散发出来的恶臭简直让我的家无法呆下去,汛期还要担心常年超限的湖水漫过大堤。这事应该环保局管吧!
提问者:网**  
 
  枝江市环保局
尊敬的市民; 感谢你对环保工作的支持。请你与渔业执法部门联系解决此问题。同时如果你感觉有什么异常情况,请拨打我们的值班电话4215427,并告知具体时间和地点。以便我们更快捷的解决问题。
 
回复时间:2011-08-23
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件