编号:1553484329    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车临时行车证
提交时间:2019-03-25 到期时间:2019-04-01
请问电动车(超标电动车)办理临时行车证需要符合哪些条件,在哪里办理,需要提供哪些资料,需要考试吗?
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车临时行车证”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 电动车分为电动汽车、电动摩托车和电动自行车,不知您所指那类。如果是超标电动自行车,交警部门会根据特殊情况出台合法合理的处理措施,让市民满意。目前,电动车登记上牌实施方案及前期准备工作正在筹划中。请您静心关注交警微博、微信等官网信息,以及新闻媒介、社区通知等。 若仍有疑问,请致电车管所咨询,电话:0717--6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.3.28
 
回复时间:2019-03-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
电动车上牌问题
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件