编号:1553339028    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小家电真假鉴定
提交时间:2019-03-23 到期时间:2019-03-29
您好,我在网上购买的暖风浴霸,是假冒美的产品。美的售后确定是假的,但是没权开鉴定证明。找淘宝客服,说按流程必须要权威鉴定书。上次去工商局,说在技术监督局。后打电话到技术监督局,又说在工商局。具体在哪里鉴定,找哪个部门?烦请告知,谢谢!
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映小家电真假的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《消法》规定,消费者因网购商品发生消费权益纠纷的,可向经营者所在地或者第三方平台所在地的市场监管部门投诉,鉴于您反映的情况,可自行选择市场监管部门投诉反映。如仍有疑问,可向市场监管部门(电话:12315)咨询。 感谢您的留言。市场监管局
 
回复时间:2019-03-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
我现在只需要知道哪里能鉴定,网购去店铺所在地不现实。第三方监管部门要鉴定证明。这样的回复等于没回复。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件