编号:1552896295    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌登记
提交时间:2019-03-18 到期时间:2019-03-25
经销商处问了要安装GPS才能上牌我不想安装,说那要到公安交管部门输,请问家住万寿桥请问下最近的交警可办理电动车上牌登记处在哪?
提问者:苦**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌”来件收悉,现将相关情况回复如下: 电动自行车上牌的各项准备工作正在积极筹备中,还未正式启动。在启动前交警部门将通过“宜昌交警”官方微博、微信及有关新闻媒体、社区等途径发布通知,请您关注相关信息并耐心等待。另外,提倡安装GPS和购买有关保险,但必须是自愿原则,其目的是减少车主财产损失和多一份安全保障。 若仍有疑问,请致电交警支队法制大队问询了解,电话0717—6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.3.22
 
回复时间:2019-03-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
官方已经发布消息开始登记,可经销商仍然说没有接到通知,仍要强迫装GPS才上牌,希望管管
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

14

 
电动车无发票和保修书怎么上牌照?
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
电动车上牌照
电动车牌照
关于新规外地人办理电动自行车牌照
电动自行车购买问题
电动车办理登记收费问题
电动自行车上牌问题
电动车临时行车证
电动车上牌登记
交警是否能强制电动车购买定位系统和
公用尾部文件