编号:1552885751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道31-411号是否有棚改拆迁的计划
提交时间:2019-03-18 到期时间:2019-03-25
关于沿江大道31-411号是否有棚改拆迁的计划,具体什么时候实施。
提问者:吴**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您提及的关于沿江大道31-411是否有棚改拆迁的计划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市城市区2018-2020年棚户区改造规划》,您咨询的地块已纳入棚户区改造范围。按照2014年市委、市政府出台的《关于推进旧城改造的意见》(宜发(2014)9号)要求,市房管部门统筹安排负责旧城改造工作,各区负责旧城改造的征收安置等工作,关于棚改计划和时间问题请您咨询房管部门。 如仍有疑问,可向宜昌市自然资源和规划局西陵分局(0717-6748990)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-20
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
沿江大道31-411号是否有棚改拆
棚改计划
403外区及十六化建棚改
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
九码头棚改二期相关信息
棚改
金家台棚改区
我的家在棚改区吗
棚改能否惠及到蔡家河村
西陵二路棚改
未纳入宜昌2020年棚改规划的怎么
棚改拆迁进度缓慢
建工局棚改
棚户区
问问我的家在不在棚改区
公用尾部文件