编号:1552824012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡
提交时间:2019-03-17 到期时间:2019-03-26
我是宜昌市民,现在在湖北十堰上大学,2017年和2018年的医保都是在十堰交 的,经过查询社保卡一直处于最后领卡启用阶段,因为学校一直没说啥时候发社保卡,所以2019年的医保就是我爸在宜昌交的,请问今年可以重新在宜昌办理社保卡不?谢谢
提问者:易**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您学校在十堰办理的社保卡是全省通用的,可以在宜昌正常使用。如果您想办理宜昌市民卡可以注销十堰的社保卡,再在宜昌重新申请办理市民卡。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-03-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
公用尾部文件