编号:1552799102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区小溪塔公办幼儿园入园
提交时间:2019-03-17 到期时间:2019-03-26
  你好             因家中小孩快到上幼儿园年级,小孩户口与监护人户口都在小溪塔街道平湖社区,房产也在平湖社区,想咨询一下可以就近上哪些公办幼儿园?每年报名入园的时间和报名入园标准有哪些?
提问者:瞿**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“公办幼儿园入园”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 小溪塔城区目前有3所公办幼儿园,2019年幼儿园招生事宜近期将在教育局网站公布,请您关注。您也可电话询问相关事宜,联系电话:7822754.。 夷陵区教育局 2019年3月18日
 
回复时间:2019-03-18
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
幼儿园转学
幼儿园入园问题
幼儿园入学年龄问题
二孩幼儿园补贴怎么申领
小孩上幼儿园
机关幼儿园报名所需哪些材料
2019年夷陵区机关幼儿园黄金卡分
幼儿园转园问题
幼儿园也划片招生吗
幼儿入学问题
进入宜昌公立幼儿园的条件
伍家岗中心幼儿园招生
伍家区公办幼儿园入学条件
夷陵区小溪塔公办幼儿园入园
2019年公立幼儿园报名
公用尾部文件