编号:1552696269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年公立幼儿园报名
提交时间:2019-03-16 到期时间:2019-03-26
我住在杨岔路碧翠苑小区,现在儿子满三岁了,需要上幼儿园,最近发现房产证不见了,如果报名公立幼儿园需要房产证,如何补办房产证列?周期时间。办公幼儿园是如何网上报名的列?是什么网址列? 公立的幼儿园报名是报哪一个对应的幼儿园列? 谢谢。
提问者:蔡**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 1、您暂无房产证可携带夫妻双方身份证(幼儿监护人)在市不动产交易中心(沿江大道129号)开具房查证明,作为入学房产依据。 2、我区现有公办幼儿园5所,因类别不同招收的对象也不一样。一类是小区配套幼儿园;此类优先满足本小区业主子女,若有空余学位再面向辖区居民子女服务;另一类是非小区配套幼儿园,此类面向辖区居民子女服务。各公办幼儿园具体的招生方案将在6月中下旬或是7月初,将通过幼儿园微信公众号发布,您可以对照公办园招生条件,关注拟选择的公办园微信公众号。如需进一步了解,请拨打0717—6359707咨询。
 
回复时间:2019-03-19
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
1

4

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件