编号:1552453470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌问题
提交时间:2019-03-13 到期时间:2019-03-22
请问西陵区电动车上临时牌照可以到哪个交管部门办理?我去过几家电动车行,老板说,在那里办牌必须缴费,否则不予办理。
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来件已收悉,现将相关情况回复如下: 从您的来件表述中,不清楚您所说的电动车是指的小型汽车还是电动自行车,若是小型汽车上牌程序及要求请拨打车管所6250010咨询了解。 如果是电动自行车上牌问题,我市电动自行车立法及上牌工作拟于今年5月1日正式实施,目前相关工作正在积极筹备中,对您提出的问题现在无法给出准确答复。请您注意关注“宜昌交警”官方微博、微信及市内各大新闻媒体、社区通知等,交警部门会在正式实施前一段时间通过官方渠道发布通知进行详细告知、宣传、解释,敬请耐心等待,谢谢! 若仍有疑问,请致电交警支队法制大队问询了解,电话0717—6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二0一九年三月十三日
 
回复时间:2019-03-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
超标电动车上牌问题
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
公用尾部文件