编号:1552444813    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:最近是否会飞机撒药除白蛾?
提交时间:2019-03-13 到期时间:2019-03-22
在微信群里看到有人转发如下消息: 巿园林办通知: 本月15号--25号室外不要晒被子,衣服,不要吃外面的食物(烧烤等露天食物)。尽量减少郊外,户外活动。飞机撒药治白蛾,大家把爱心传递下去——园林办通知   请问是不是真的
提问者:尹**  
 
  宜昌市林业和园林局
宜昌市林业和园林局关于微信网络流传“飞机撒药治白蛾”咨询件的回复 网民朋友: 您好!您咨询“‘在微信群里看到有人转发如下消息:市园林办通知: 本月15号--25号室外不要晒被子,衣服,不要吃外面的食物(烧烤等露天食物)。尽量减少郊外,户外活动。飞机撒药治白蛾,大家把爱心传递下去——园林办通知’是否属实”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市林业和园林局近期并未安排“飞机撒药治白蛾”此项工作,宜昌市林业和园林系统中并不存在“园林办”这一机构。此条信息为虚假消息,2016年就有市民传播此条信息,宜昌市人民政府已通过官方网站进行了辟谣。望广大市民、群众不信谣不传谣,共同维护正常的社会秩序。 感谢您的留言。   宜昌市林业和园林局 2019年3月14日
 
回复时间:2019-03-14
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

0

 
最近是否会飞机撒药除白蛾?
公用尾部文件