编号:1552315809    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:4.2货车还需要道路运输证吗
提交时间:2019-03-11 到期时间:2019-03-20
4.2米货车还需要道路运输证吗
提问者:2**  
 
  交通综合执法支队
关于4.2货车是否需要道路运输证的回复 网民朋友: 您好!您咨询的关于4.2米货车是否需要道路运输证的问题已收悉,现回复如下: 根据交通运输部及省交通运输管理局相关文件规定:“自2019年1月1日起,各地交通运输管理部门不再为总质量4.5吨及以下普通货运车辆配发道路运输证。”。 如仍有疑问,可向全国交通服务热线(电话:12328)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市交通综合执法支队 2019年3月12日
 
回复时间:2019-03-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件