编号:1552307742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卷桥河渡口景点何时动工?
提交时间:2019-03-11 到期时间:2019-03-20
领导,你好!上次你们公布过关于《宜昌城区(点军区段)长江岸坡生态治理工程》公告,至今未得到你们通知公告,迟迟未见湿地公园和卷桥河渡口等规划实行开工。请问点军区卷桥河渡口景点是否改进美观及提升亮点?是否对应连接湿地公园增设路线?不知长江岸坡生态工程什么时候开工?谢谢!希望力争早日开工建设,点军区尽快崛起!
提问者:h**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好,您反映的问题我们已经收悉,感谢您对该项目的关注与支持,现将相关情况反馈如下: 1.目前,宜昌城区(点军区段)长江岸坡生态治理工程正在加紧办理一系列前期审批手续,并积极争取建设资金,预计2019年底具备开工条件,具体开工时间根据资金情况待定。 2.宜昌城区(点军区段)长江岸坡生态治理工程是一项以生态修复为主要任务的工程,其中景观的打造力求减少对原生态环境的破坏。卷桥河渡口的设计以保留现状、植被覆绿为主,植被覆绿后,整个边坡正是一个开放、绿色的大观景台,过多增加人造设施与项目建设初衷相违背。 3.湿地公园在沿江公路内侧,不在宜昌城区(点军区段)长江岸坡生态治理工程范围内,双方设计单位已就方案进行了多次对接,绿道系统也已进行相应对接。 欢迎您就该项目实施提出宝贵意见,联系单位:宜昌市水利和湖泊局,联系电话:0717—5190908。 再次感谢您对水利工作的关心和支持! 宜昌市水利和湖泊局 2019年3月12日
 
回复时间:2019-03-12
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
请问马兰路何时动工?
公用尾部文件