编号:1552293517    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就业失业登记证补办需要什么
提交时间:2019-03-11 到期时间:2019-03-20
你好, 我就业失业登记证掉了 应该怎么补办, 而且我已经从原公司离职一年多了。离职证明也不知道放哪里去了。
提问者:樊**  
 
  市人社局
樊帆:    您好,您反映的《就业创业证》遗失补办有关问题已收悉,现将相关情况反馈如下:    《就业失业登记证》从2017年1月1日起更名为《就业创业证》,原《就业失业登记证》继续使用。该证遗失或损毁的,由本人向原发证机构报损,在以适当方式公示后,经原发证机构办理补发手续,并在补发的《就业创业证》上注明“补办”字样。您可以携带本人身份证、两寸照片2张到    《就业创业证》的原发证机构进行补办。     如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6736750王艳丽)咨询。            宜昌市劳动就业管理局市场科        2019年3月19日
 
回复时间:2019-03-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
谢谢,能不能再请问一下怎么修改自己的就业失业状态呢? 我去问相关工作人员,他和我说是在网上自己修改。 但没有告诉我是在哪个网站。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件