编号:1552293032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:购三无产品要求退货
提交时间:2019-03-11 到期时间:2019-04-01
宜昌市工商总局、市消协:买到三无产品要求退货。我于2019年2月中旬在网上199元购买到宜昌市“安心优选商城”的一款播放器。收到货后打开,里面没有说明书、检验证、合格证。试机音量振耳欲聋,音量调节钮坏的,不能调节。无法使用。要退货。连续几天打“安心优选商城”客服电话:0717-6982737十八次,每次说要录音就断掉了。打工商局消协投诉电话:0717-6441315,说录音一直没有回复。请协助退货。地址:上海市虹口区天宝路181弄2号3505室——2109年3月11日高士平
提问者:高**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映网购三无产品要求退货的问题收悉,现将相关情况反馈如下:2019年3月11日下午,宜昌市工商局电话回复您,网购消费纠纷,您可向网络交易平台所在地市场监管部门反映,或者向经营者所在地市场监管部门反映。如果您选择投诉经营者,您需提供经营者详细地址和名称后,拨打12315电话反映。 如仍有疑问,可向工商局(电话:0717-12315)咨询。 感谢您的留言。 市工商局
 
回复时间:2019-03-13
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购三无产品要求退货
假货退货的时限
苏泊尔锅能不能退
衣服质量有问题,卖家坚决不退换货
苏泊尔锰超标产品被停售。宜昌国美啥
发现是假货,请问我要怎样退货?
有质量问题的商品退货
孕妇奶粉能退吗
只能买不能退
被忽悠买到厂家已下线产品,要求退货
孕妇服用润康出现不适,厂家与药店均
孕妇服用润康出现不适,厂家与药店均
这种情况可否退货
公用尾部文件