编号:1552203242    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二马路商家高音喇叭扰民
提交时间:2019-03-10 到期时间:2019-03-29
二马路一爿香快餐厅用室外高音喇叭不间断播放商业广告,播放时间从早到晚,午休时间也不放过,搞得附近住户头昏脑胀,小孩做作业都要戴耳机了。餐馆在饭点播放广告我们可以理解,可整天的播放确实无法忍受,我已经反映过几次了,希望我们的公安部门能认真管管。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映的二马路商家噪音扰民问题,市公安局已多次予以您回复,噪音扰民违法行为需要由辖区派出所核查处理,请您在发现噪音扰民的第一时间拨打110报警,由辖区派出所出警处理。若发现派出所在执法时有不作为或者消极作为的情况,可拨打宜昌市公安局督察支队涉警投诉专线:0717-6499906进行投诉。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年3月11日
 
回复时间:2019-03-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
流浪狗聚集及扰民
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件