编号:1551929486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年公租房何时才能入住
提交时间:2019-03-07 到期时间:2019-03-18
2018年和塘悦色公租房分配完毕后,2019年1月政府网站也进行了公示,位于唐家湾的和塘悦色公租房,不知道要什么时候才能拿钥匙和签订合同入住。希望具体时间为盼。
提问者:需**  
 
  市住建委
您好,您反映和塘悦舍公租房交房时间问题收悉,现反馈如下: 和塘悦舍公租房小区具体交房事宜是由市城建控股集团下属的佳维物业公司负责,据佳维物业公司最新反馈信息,2018年分配的公租房,计划于2019年3月开始陆续签约交房,按照交房顺序,和塘悦舍预计安排在2019年4月签约交房。具体交房时间佳维物业公司会以短信的方式通知到您,您也可以联系佳维物业公司了解交房进展,佳维物业电话:0717-6270195。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-12
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
公用尾部文件