编号:1551920305    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:入学幼儿园户口和房产证问题
提交时间:2019-03-07 到期时间:2019-03-18
你好,今年9月份想上国姿幼儿园,各项条件均达标,但 有一个问题,我们的房产证是新办的,然后上面的地址是新地址,但户口本上面的地址是老地址,,不知道会不会影响报名.国姿幼儿园会不会认为户口本和房产证的地址不一致...其实只是地址的名字变了..但位置是同一个位置..只是名字变更了..不知道有没有影响
提问者:麻**  
 
  宜昌高新区
网名朋友您好,根据您反映的问题,高新区教育分局调查了解到,家您可以到户籍和房产所在地的辖区派出所开具相关的证明,证明您产权证上的地址和户籍本上的地址是一致的就可以了。根据网上报名要求,在上传房产证和户口本扫描件(或照片)时,将派出所证明,以便我们核实。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-03-11
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
入学幼儿园户口和房产证问题
外地孩子上本地公办幼儿园
三斗坪的人,可以在小溪塔上幼儿园吗
关于2018年公办幼儿园入学的两个
公用尾部文件