编号:1547599154    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新招大学生办理户口
提交时间:2019-01-16 到期时间:2019-01-25
尊敬的领导:   我公司注册地为巴东县,2014年公司总部搬到在宜昌市西陵区发展大道97号三峡企业总部基地办公,现在宜办公人员40人,特咨询办理户口入宜和新招大学生落户宜昌的户口办理事宜。请问需要哪些文件和手续以及办理程序有哪些,请帮忙解答,谢谢
提问者:4**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁入宜昌需要满足相关条件,其中应届毕业大学生迁入户口需要本人申请,由辖区派出所负责审核,满足条件方能办理准予迁入手续。单位申办户籍业务由于涉及的条件较多,建议您在工作时间段拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年1月9日
 
回复时间:2019-01-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新招大学生办理户口
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地农村户口迁入农村
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
迁户口需要哪些资料?
婚后女方能把户口迁入男方户籍所在地
新生儿上户口
非农业户口转回村集体农业户口
西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
关于老人落户问题
孙子上户口问题
户口迁移
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968